27.10.2020 С 24 по 31 октября в нашей школе прошла «Неделя финансовой грамотности».

Цель данного мероприятия: обеспечить массовое распространение просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса. В рамках данной акции, все классы начальной школы на классных часах, вместе с героями мультфильма «Смешарики» изучали «Азбуку финансовой грамотности». Азбука финансовой грамотности – азбука Смешариков, которая рассказала ребятам про правильное планирование бюджета, различных финансовых понятиях а также про основы финансовой грамотности. В среднем звене ребята просмотрели ролики, в которых на примере одной семьи рассказывалось о кредитовании, банковских картах и страховании. Также ребята с большим удовольствием познакомились с героями комиксов, на сайте «Дружи с финансами». Учащиеся старших классов в рамках недели финансовой грамотности приняли участие в тестировании по финансовой арифметике для школьников.